Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 июня 2021 года Прокуратурой Белгородской области проведена проверка по сообщению в СМИ о неблагополучной семье, воспитывающей малолетнего ребенка

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка по сообщению на федеральном канале о неблагополучной семье, в которой воспитывается малолетняя девочка.

Установлено, что мать ребенка в мае текущего года привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде предупреждения.

В связи с этим с 09.06.2021 семья поставлена на профилактический учет в ПДН ОМВД России по Шебекинскому городскому округу.

В июне текущего года семья неоднократно посещалась представителями органов системы профилактики, работниками прокуратуры, врачами. Проверка показала, что санитарное состояние комнат, в которых проживают родители с ребенком, удовлетворительное, имеется необходимая мебель и предметы быта, детские вещи и принадлежности, игрушки.

Врачом-педиатром в ходе осмотра значимых отклонений в состоянии здоровья ребенка не выявлено, на момент осмотра девочка здорова.

Территориальной администрацией оказана помощь родителям ребенка в регистрации девочки по месту жительства и оформлении пособия на ребенка до полутора лет.

По результатам проверки межрайонным прокурором внесено представление начальнику ГУ – УПФ РФ в г. Шебекино Белгородской области (межрайонное) об устранении нарушений пенсионного законодательства, поскольку пенсия по инвалидности выплачивалась не отцу ребенка, не лишенному и не ограниченному в дееспособности, а его матери-пенсионерке.

Проведение органами системы профилактики работы с семьёй поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости