Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2021 года Житель г. Ясногорска осужден за пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств и воспрепятствование расследованию

Ясногорский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, в суде установлено, что 26 ноября 2020 года безработный житель г. Ясногорска приобрел для наркопотребителя наркотическое средство массой 3,2 г и при передаче его последнему был задержан сотрудниками ОМВД России по Ясногорскому району, проводящими оперативно-розыскные мероприятия.Кроме того, в ходе расследования уголовного дела о сбыте наркотических средств обвиняемый при ознакомлении с заключением судебно-химической экспертизы уничтожил его, разорвав на мелкие части.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя относительно квалификации действий подсудимого, вида и размера наказания и приговорил злоумышленника к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости