Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2021 года Данковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства при реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология»

Данковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства при реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Установлено, что 07.10.2020 между администрацией г.Данкова и ООО «Чистый мир» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по рекультивации нарушенных земель при складировании и захоронении промышленных, бытовых отходов.

Осуществление работ планировалось в два этапа (до 15.12.2020 и до 15.12.2021).

В декабре 2020 года было заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым были внесены изменения в сроки выполнения ООО «Чистый мир» отдельных этапов работ по контракту: 1-й этап со сроком до 15.12.2020 (выполнен своевременно в полном объеме), 2-й этап со сроком до 01.06.2021 и 3-й этап со сроком до 15.12.2021.30.04.2021 в связи с неточностью проекта и аукционной документации было заключено дополнительное соглашение об увеличении суммы контракта для выполнения работ по 2-му этапу с 17 млн. руб. до 18, 3 млн. руб. В частности, проектом, аукционной документацией и техническим заданием к контракту предусмотрено, что грунт для выполнения технической рекультивации полигона должен доставляться ООО «Чистый мир» из карьера АО «Доломит», который не имеет возможности предоставления плодородного слоя почвы. Наряду с этим необоснованно занижено расстояние поставки.

Данные обстоятельства повлекли нарушения срока выполнения 2-го этапа контракта (степень выполнения работ составляет 30%) и послужили основанием для объявления управляющему ООО «Чистый мир» предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства в указанной сфере.

Кроме того, в связи с недостатками при объявлении аукциона на заключение контакта, а также ненадлежащим применением штрафных санкций к подрядчику ввиду нарушения сроков реализации 2-го этапа программы межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление.

Ситуация взята прокуратурой на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости