Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2021 года Александровская городская прокуратура пресекла использование земельных участков не по целевому назначению

Александровской городской прокуратурой с привлечением сотрудников управления Россельхознадзора по Владимирской области и КУМИ администрации Александровского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

Установлено, что ООО «Спецстроймонтаж», ООО «Недра-поиск», ЗАО «Геостройдевелопмент», ООО «Владрегионресурс» осуществляли деятельность, связанную с добычей полезных ископаемых, на 8 земельных участках сельскохозяйственного назначения.

В этой связи городской прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых работы на земельных участках в настоящее время приостановлены, они освобождены от складирования, проводится процедура изменения их категории, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в отношении руководителей указанных хозяйствующих субъектов вынесено 6 постановлений о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости