Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности коммерческой организацией

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности коммерческой организацией, осуществляющей предоставление гражданам услуг на возмездной основе.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности руководитель организации не прошел обучение пожарно-техническому минимуму, им не организовано проведение практических тренировок по эвакуации персонала из занимаемого здания не реже одного раза в полугодие.

В здании организации отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Дежурный персонал организации не обеспечен ручными электрическими фонарями (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, в отношении него возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6000 руб.). ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости