Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 июня 2021 года За ненадлежащие исполнение муниципального контракта организация по постановлению прокурора заплатит 300 000 рублей штрафа

Прокуратура г. Заринска Алтайского края провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», разработанного во исполнение национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в июне 2020 г. по результатам аукциона администрацией г.Заринска с ООО заключен муниципальный контракт на ремонт дворовых проездов к многоквартирным домам, благоустройству общественной территории и пешеходной зоны города на сумму более 19 мил. рублей., работы по которым работы должны быть выполнены до октября 2020г. Между тем, на момент окончания срока подрядная организация выполнила 52% объема работ, что явилось основанием для расторжения муниципального контракта.

Прокурором г.Заринска в отношении ООО возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересом общества и государства).

Мировой судья признал юридическое лицо ООО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа административного штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости