Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2021 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Удмуртской Республики по вопросу исковой работы прокуроров, мерах, направленных на повышение качества участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе

В прокуратуре Удмуртской Республики под председательством прокурора республики Николаева Артема Юрьевича состоялось заседание коллегии прокуратуры по вопросу исковой работы прокуроров, мерах, направленных на повышение качества участия прокуроров в гражданском, административном судопроизводстве и арбитражном процессе.

На заседании отмечено, что за период 2019 год – 4 месяца 2021 года прокурорами в судах общей юрисдикции инициировано рассмотрение более 17,5 тыс. исков (заявлений), из них более 99% удовлетворено. Наиболее актуальными оставались вопросы защиты в судебном порядке трудовых, социальных, жилищных прав граждан, интересов государства, в том числе в сферах охраны окружающей среды и природопользования, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения, защиты от терроризма и экстремизма.

В Арбитражный суд Удмуртской Республики за анализируемый период направлено 108 исков (заявлений). Их удовлетворяемость составляет более 95%.

Реализуя полномочия по обеспечению законности судебных постановлений по делам, рассмотрение которых осуществляется с обязательным участием прокурора, прокуроры вступили в судебные процессы и дали заключение по 4 669 гражданским (административным) делам.

Судебными коллегиями Верховного Суда Удмуртской Республики с участием прокурора рассмотрено 748 гражданских и административных дел, из которых отменены или изменены решения по 42 делам, в том числе 29 судебных постановлений по представлениям прокуроров.

На заседании коллегии уделено внимание результатам рассмотрения дел в кассационным порядке, вопросам профилактики.По итогам заседания выработаны мероприятия, направленные на повышение качества участия прокуроров в гражданских, административных и арбитражных делах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости