Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2021 года Первый заместитель прокурора республики Александр Иванов принял личное участие в судебном рассмотрении уголовного дела по обвинению жителя г. Рузаевки в совершении разбоя

Рузаевским районным судом Республики Мордовия с участием государственного обвинителя – первого заместителя прокурора республики Александра Иванова завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Рузаевки.

Приговором от 21.06.2021 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 29.03.2021 в дневное время он зашел в офис продаж ООО Микрокредитная компания «Денежная истина», расположенный по адресу: г. Рузаевка, ул. Ленина, д. 55, приблизился к находившейся на своем рабочем месте начальнику отдела указанной организации и, демонстрируя ей в качестве оружия имевшееся у него шило, высказывая угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал передать ему денежные средства.

Потерпевшая, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала мужчине денежные средства в сумме 2 400 рублей, после чего он с похищенным с места преступления скрылся.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 06:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости