Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2021 года В Хабаровске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления дорог и внешнего благоустройства администрации города

В Центральном районном суде г. Хабаровска началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска и бывшего директора ООО «Дорстройпроект», обвиняемых в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия установлено, подсудимые в целях хищения бюджетных денежных средств вступили в предварительный преступный сговор, заключили между ООО «Дорстройпроект» и администрацией города Хабаровска муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта Амурского бульвара в г. Хабаровске, при этом исполнять условия контракта не планировали.

С августа по ноябрь 2013 года начальник управления без фактического принятия и проверки работ по муниципальному контракту подписал несоответствующие действительности акты сдачи-приемки выполненных работ.

Ложные сведения об исполнении работ по разработке проектно-сметной документации были направлены в бухгалтерию Управления дорог и внешнего благоустройства администрации города и послужили основанием для перечисления Управлением Федерального казначейства по Хабаровскому краю на счет ООО «Дорстройпроект» денежных средств в сумме свыше 4,5 млн рублей.

Государственное обвинение поддерживает прокуратура Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости