Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 июня 2021 года По иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора с жителя Ольхонского района взыскан ущерб, причиненный государству незаконным выловом омуля

Байкало-Ангарский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с жителя с. Еланцы Иркутской области имущественного ущерба, причиненного РФ незаконными действиями по добыче байкальского омуля на сумму более 276 тыс. рублей.

В феврале 2020 года мужчина, находясь на ледовой поверхности акватории озера Байкал, с использованием запрещенных орудий лова (рыболовных сетей) осуществил вылов 76 экземпляров байкальского омуля, чем причинил особо крупный ущерб государству.

По данному факту приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб).

В связи с тем, что в добровольном порядке причиненный ущерб не был возмещен, транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Ольхонский районный суд Иркутской области, рассмотрев требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме, обязав мужчину возместить причиненный государству ущерб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости