Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 июня 2021 года В Иркутской области вынесен приговор по уголовному делу о краже оборудования железнодорожного назначения

Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении двоих жителей г. Тайшета. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что в январе 2021 года подсудимые, являясь родными братьями, договорились совершить кражу оборудования железнодорожного назначения со склада хранения одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» в г. Тайшете. Распределив между собой роли, незаконно приникли на территорию организации, разбили в складском помещении стекло окна и путем выноса через него похитили различного рода оборудование. В дальнейшем похищенное намеревались сбыть для получения денежных средств на личные нужды.

Своими действиями злоумышленники причинили ущерб ОАО «РЖД» на сумму 23 тыс. рублей, который был возмещен в результате действий органов следствия по отысканию похищенного имущества.

В судебном заседании подсудимые признали вину, раскаялись в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры признал мужчин виновными, назначил одному из них наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, второму - ввиду совершения преступления в период отбытия условного наказания по ранее совершенному преступлению - в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)