Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июня 2021 года Суд взыскал в пользу несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего от нападения собаки, компенсацию морального вреда в сумме 150 тыс рублей

Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда изменила решение Тымовского районного суда о взыскании с гражданина в пользу несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего от нападения собаки компенсации морального вреда.

Тымовский районный суд, рассмотрев иск местной жительницы в защиту прав несовершеннолетнего сына, взыскал с гражданина в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Как следует из обстоятельств дела, ответчик владеет собакой породы «немецкая овчарка». По причине ненадлежащего содержания животного, несовершеннолетний подвергся нападению собаки, в результате чего причинен вред здоровью ребенка.

Не согласившись с решением суда, ответчиком подана апелляционная жалоба.

Прокурор, участвуя в суде апелляционной инстанции, поддержал требования истицы.

При этом, обратил внимание суда на чрезмерно заниженный размер суммы, взысканной судом первой инстанции в пользу несовершеннолетнего.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд апелляционной инстанции взыскал с ответчика в пользу несовершеннолетнего компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 09:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости