Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2021 года В прокуратуре Республики Коми обсудили подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к новому отопительному сезону

Сегодня, 22 июня 2021 года, под председательством прокурора Республики Коми Николая Егорова состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению правонарушений в сфере экономики.

В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, руководитель Следственного управления СКР по Республике Коми Андрей Исаев, руководители региональных ведомств и контролирующих органов.

На заседании обсуждены весьма злободневные для нашего региона вопросы: подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях.

Такое внимание, к сожалению, обусловлено печальным опытом чрезвычайных ситуаций минувшей зимы, затронувших жизнеобеспечение целых городов: Вуктыла и, в меньшей степени, Печоры.

По этой причине особый акцент на совещании был сделан на ситуации с отоплением и горячим водоснабжением г.Вуктыла, где продолжаются работы по ремонту оборудования центральной котельной города.

По итогам обсуждения комплекс мер, принимаемых в г.Вуктыле органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также организациями жилищно-коммунальной сферы, признан недостаточным.

В связи с этим прокурор республики Николай Егоров объявил министру строительства и ЖКХ республики Игорю Кузьмичеву предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства и срыва отопительного сезона 2021-2022 годов.

Аналогичное предостережение объявлено прокурором г. Вуктыла Евгением Вокуевым руководителю администрации городского округа Гульнаре Идрисовой.

Прокуратура Республики Коми будет держать на особом контроле ход подготовки объектов жилищной и коммунальной инфраструктуры региона к эксплуатации в зимних условиях, а также расследование уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего отопления жилых домов и социальных объектов г.Вуктыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости