Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2021 года Прокуратура Шегарского района пресекла нарушения природоохранного законодательства в деятельности лесоперерабатывающего предприятия

Прокуратура района провела проверку исполнения природоохранного законодательства при организации деятельности пункта приёма и отгрузки древесины, расположенного в районном центре.

Установлено, что в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЛПК «Виктория» используются различные лесопильные станки и три котельных. Однако в нарушение требований законодательства инвентаризация выбросов от них загрязняющих веществ не проведена.

Необходимые паспорта на образующиеся отходы предприятием не разработаны, а сами отходы размещаются на производственной площадке вне специально оборудованных мест.

По постановлениям прокурора района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов), ч.ч. 1, 9 ст. 8.2 КоАП (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Общая сумма назначенных штрафов составила 12 тыс. рублей.

Одновременно с этим в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, проведена инвентаризация отходов, оформлены паспорта на них, ведется работа по очистке территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 22:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости