Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 июня 2021 года Житель Прилузского района осужден за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что в 2015-2016 гг. мужчина, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере лесозаготовки, договорился с тремя жителями села Черныш об оформлении на них документов на право вырубки леса для индивидуального жилищного строительства. Не намеревавшиеся заниматься возведением жилья граждане передали лесозаготовителю полученные документы, после чего он в коммерческих целях вырубил 450 кубометров древесины. Ущерб государственному лесному фонду составил 3,1 млн рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Прилузскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости