Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года Сотрудники Генеральной прокуратуры РФ провели прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Сегодня, 22 июня 2021 года, заместитель начальника управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ – начальник отдела по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних в уголовном судопроизводстве Вадим Нехотяев провел прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

На прием обратились жители г. Уфы с вопросами о нарушении жилищных прав граждан, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении законодательства об образовании.

Так, мама школьницы пожаловалась на действия директора образовательного учреждения в связи с отказом в принятии ребенка в 10-й класс. В рамках организации личного приема по указанному факту выявлены нарушения законодательства об образовании. В этой связи прокуратура Кировского района г. Уфы подготовила в адрес директора школы предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

По факту нарушения жилищных прав сироты прокуратура Калининского района г. Уфы обратилась в суд с иском об обязании муниципалитета предоставить благоустроенное жилое помещение.

Все принятые обращения взяты на контроль Генеральной прокуратурой РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости