Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2021 года В прокуратуре Волгоградской области на заседаниях межведомственных рабочих групп обсуждены проблемы при строительстве многоквартирных домов и проведении капитального ремонта

В прокуратуре Волгоградской области под председательством первого заместителя прокурора региона Светланы Чиженьковой проведены заседания межведомственных рабочих групп по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере строительства многоквартирных домов, а также исполнения мероприятий региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В заседании приняли участие заместитель губернатора региона Владимир Марченко, представители профильных ведомств администрации области, правоохранительных структур, органов местного самоуправления, застройщиков и подрядных организаций.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы, касающиеся завершения строительства жилых комплексов «Шоколад», «Эдем», «Атлант», «Дом на Бульваре», «Долина-1», а также многоквартирного дома по ул. Пархоменко, 8а в г.Волгограде. Отдельное внимание на проведенном совещании уделено вопросам взаимодействия органов прокуратуры области с правоохранительными, контролирующими и иными уполномоченными ведомствами региона при проведении проверок строительных организаций, а также реализации мер по защите и восстановлению прав участников долевого строительства.

Также в формате заседания межведомственной рабочей группы с участием главы Волгограда Виталия Лихачева и генерального директора УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Сивоконя обсуждены вопросы исполнения мероприятий региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках заседания уделено внимание проблемам завершения капитального ремонта 23 многоквартирных домов, работы на которых проводятся с нарушением установленных сроков, своевременности реализации плана капитального ремонта на 2021 год, качества капитального ремонта, наличия задолженности по взносам за капитальный ремонт. Исполнение принятых по результатам заседаний межведомственных рабочих групп решений по урегулированию проблемных вопросов взято прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости