Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2021 года В Северском районе после вмешательства прокуратуры отремонтируют мост

В ходе проведенных прокуратурой Северского района надзорных мероприятий с привлечением должностных лиц ОГИБДД России по Северскому району выявлены нарушения законодательства при эксплуатации мостового сооружения через р. Аушедз на участке автомобильной дороги «ст. Федоровская – ст. Северская», находящегося в собственности Министерства транспорта и дорожного хозяйства края.

Установлено, что мост имеет значительные дефекты покрытия и пролетных строений, высокую степень износа мостового сооружения, выполнение укрепления деревянными опорами.

В связи с усугублением степени эксплуатационного износа сооружения, вызванного высокой проходимостью крупногабаритного транспорта, прокуратурой внесено представление в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства, по результатам рассмотрения которого нарушения приняты меры к устранению нарушений.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства края установлены дорожные знаки о понижении максимально разрешенной массы транспорта 12 т., а также снижен скоростной режим, дано поручение подрядной организации и ГКУ КК «Краснодаравтодор» на выполнение работ по монтажу на указанном участке автомобильной дороги аппаратно-программного комплекса видеоконтроля и видеофиксации нарушений ПДД, а также применение требуемых дорожных знаков и дорожной разметки.

Кроме того, по результатам принятых прокуратурой мер выполняется капитальный ремонт моста в рамках реализации проекта: «Реконструкция мостового перехода через реку Аушедз на автомобильной дороге ст-ца Федоровская – ст-ца Северская, в Северском районе», проектно-изыскательские работы по которому завершены, получено положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящее время начато выполнение работ по подготовке территории строительства и получению разрешения на строительство объекта, завершение которого планируется в 2022 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости