Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2021 года Житель г. Ясного осужден к длительному сроку лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Ясненского районного суда 39-летний ранее судимый за наркопреступления местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый совершал указанные действия в целях материальной выгоды. После получения от неустановленного лица через сеть Интернет определенных указаний и информации о тайнике-«закладке» с наркотиками в г. Орске, подсудимый с приобретенным наркотическим средством направился в г. Ясный. Там его ожидал наркопотребитель, готовый приобрести «товар».

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции, запрещенное к обороту наркотическое средство изъято.

При постановлении приговора суд учел позицию государственного обвинителя, акцентировавшего внимание на общественной опасности совершенных преступником деяний и наличии в его действиях особо опасного рецидива, и назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости