Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2021 года Вступил в силу приговор в отношении жителя Валдая за дачу взятки

22 июня 2021 года судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу защитника осужденного - жителя Валдая Гасанова Мамед Сафар оглы, на приговор Новгородского районного суда от 1 апреля 2021 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Судом установлено, что в апреле 2019 года Гасанов, действуя в интересах знакомого, в отношении которого Валдайским МСО СУ СК России по Новгородской области расследовалось уголовное дело за совершение преступления в отношении несовершеннолетней, с целью переквалификации вменяемого ему деяния на менее тяжкое и изменения меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую, передал следователю 40 тыс. рублей из общей обещанной суммы 50 тыс. рублей. После передачи взятки злоумышленник был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного указал на назначение Гасанову чрезмерно сурового наказания, просил снизить его размер.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу адвоката осужденного Гасанова, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости