Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры г. Черемхово устранены нарушения правил санитарной безопасности в лесах

Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка исполнения арендаторами лесных участков требований лесного законодательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность в сфере заготовки древесины на территории Черемховского района, в нарушение Правил санитарной безопасности в лесах некачественно проведены работы по очистке лесной деляны. Это создавало угрозу возникновения пожара в лесном массиве.

В связи с этим прокуратурой города руководителю общества внесено представление. В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Кроме того, по вынесенному прокуратурой постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах), должностное лицо арендатора привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости