Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 июня 2021 года Суд признал виновным руководителя организации-подрядчика за нарушение срока исполнения муниципального контракта

Как сообщалось ранее, прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований законодательства при возведении на территории городского округа остановочных комплексов и посадочных площадок. Основанием этому послужили публикации региональных СМИ.

Установлено, что в 2020 года МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» заключило с коммерческой организацией муниципальный контракт на ремонт автобусных остановок в г. Биробиджане.

Между тем работы по возведению остановочных комплексов в установленный контрактом срок подрядчиком не завершены.

Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокуратура города руководителю подрядной организации объявляла предостережение о недопустимости нарушения закона и требовала принять меры по своевременному выполнению предусмотренных муниципальным контрактом работ. Однако указанные работы им не окончены.

В этой связи, прокуратурой города в отношении руководителя данной организации 01.12.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). Материалы административного производства направлены в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора города Биробиджана Кристины Шишковой суд признал директора организации виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн. 666 тыс. рублей.

Постановление суда по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости