Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года В Белгородском районе прокурор поддержал в суде ходатайство о замене местной жительнице отсрочки отбывания наказания на реальное лишение свободы

Прокуратурой Белгородского района поддержано ходатайство об отмене 35-летней местной жительнице отсрочки отбывания наказания в виде лишения свободы.

Приговором Белгородского районного суда от 21.02.2017 жительница с. Красный Октябрь была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), ей назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Поскольку подсудимая на момент вынесения приговора по делу находилась на последних сроках беременности, судом ей предоставлена отсрочка исполнения наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Однако осужденная должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала. В период отсрочки злоупотребляла спиртными напитками, вела аморальный образ жизни, оставляла свою малолетнюю дочь без присмотра, не исполняла родительских обязанностей. После очередного посещения места жительства осужденной органами опеки и УИИ УФСИН ребенок помещен в Дом ребенка.

Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и направил женщину для отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости