Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года По требованию прокуратуры области приведен в соответствие с законом региональный правовой акт

Заместителем прокурора области принесен протест на приказ управления физической культуры и спорта Белгородской области «Об утверждении порядка осуществления контроля за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки» (далее – Порядок), который противоречил действующему приказу Минспорта России.

Например, Порядок не предусматривал обязанности включать в ежегодные планы проверок сведения о местонахождении проверяемой организаций или месте фактического осуществления деятельности.

Нормативный акт не регламентировал возможность лиц, уполномоченных на проведение проверки, осуществлять ее на основании приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя органа контроля.

Не предусматривалась в Порядке обязательность незамедлительного информирования государственных и муниципальных органов в соответствии с их компетенцией о случаях выявления по результатам проведенной проверки фактов несоблюдения такими организациями федеральных стандартов спортивной подготовки, а также ограничивающих права и законные интересы граждан и организаций.

По результатам рассмотрения протеста в Приказ внесены изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости