Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2021 года По замечанию прокуратуры Хабаровского края в проекте нормативного правового акта устранены несоответствия федеральному законодательству

Прокуратурой Хабаровского края в ходе изучения проекта постановления Правительства Хабаровского края «О внесении изменений в Порядок определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в Хабаровском крае, утвержденный постановлением Правительства Хабаровского края от 29 марта 2019 г. N2 124-пр» выявлены несоответствия требованиям федерального законодательства.

Проектом постановления в перечень документов, предоставляемых получателем субсидии, не включено гарантийное письмо, подтверждающее соответствие получателя субсидии требованиям, предъявляемым к нему.

Кроме того, нормы проекта постановления не отвечают требованиям ясности, непротиворечивости правовой нормы в части отсутствия порядка и сроков создания комиссии по проведению отбора заявок и документов участников отбора.

Отсутствие указанных положений не позволит добросовестным некоммерческим организациям получить государственную поддержку.

На проект постановления дано отрицательное заключение.

При утверждении нормативного правового акта замечания прокуратуры края учтены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости