Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июня 2021 года В Вельске в суд направлено уголовное дело о незаконных действиях при регистрации юридического лица

Прокурор Вельского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павловой Елены и Штырова Александра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, совершенное группой лиц по предварительному сговору.).

Установлено, что Павлова с 01.08.2017 по 21.11.2017 предложила Штырову за вознаграждение в размере 5000 рублей незаконно внести сведения в единый государственный реестр юридических лиц о назначении Штырова на должность директора ООО «УК Кулой ЖКХ» без цели управления и осуществления финансово – хозяйственной деятельности от имени юридического лица, то есть выступить в качестве подставного лица. На данное предложение Штыров согласился.

Совместными действиями Штыров был зарегистрирован в качестве директора, однако деятельность не осуществлял, заработную плату и иной доход не получал.

Уголовное дело направлено в Вельский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости