Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2021 года В Ейском районе вынесен приговор в отношении жителя города Москвы за хулиганство и угрозы убийством

В ходе судебного следствия установлено, что приехавший в разгар курортного сезона совместно со своей семьей на отдых житель города Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения на общем балконе второго этажа гостевого дома, имея при себе гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения – пистолет модели ХОРХЕ № 070690, калибра 9 мм., грубо нарушая общественный порядок, применяя вышеуказанный пистолет как предмет, используемый в качестве оружия, действуя умышленно, из хулиганских побуждений произвел выстрелы в воздух, после чего продолжая держать в руке вышеуказанный пистолет, направил его в сторону хозяев гостевого дома высказывая в адрес последних угрозы убийством.

После того как потерпевшие покинули территорию вышеуказанного двора и спрятались за его пределами, обвиняемый пошел за ними, при этом держа вышеуказанный пистолет в вытянутых перед собой руках. Не найдя на улице потерпевших он вернулся во двор гостевого дома, где продолжил производить множественные выстрелы из указанного пистолета, пока его действия не были пресечены сотрудниками полиции и Росгвардии.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213, ч. 1 ст. 119 УК РФ, а именно в хулиганстве, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также угрозе убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

По совокупности преступлений назначено наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поседения.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости