Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2021 года Приговором Мамонтовского районного суда за грабеж осужден житель села

Приговором Мамонтовского районного суда за грабеж осужден житель села, ранее судимый, в том числе за хищения чужого имущества.

Судом установлено, что он решил похитить деньги и имущество из дома потерпевшей, которая проживает с ним по соседству и является пенсионеркой. С этой целью пришел к ее дому, позвонил в дверь, и когда потерпевшая открыла, нанес ей один удар кулаком в область головы, отчего она упала на пол и потеряла сознание. Осужденный прошел в спальню дома, где из комода забрал денежные средства.

Спустя несколько часов, проходя мимо дома потерпевшей, вновь решил что-нибудь похитить. Дверь была закрыта, тогда он, достоверно зная, что потерпевшая находится дома, неустановленным предметом разбил стекло в веранде дома, проник в дом, стащил потерпевшую с дивана и нанес ей ногами не менее четырех ударов по телу. Последняя стала кричать, просила ее не бить. После чего, понимая, что его действия носят открытый характер, похитил продукты питания.

Несмотря на то, что он вину признал и в содеянном раскаялся, суд назначил ему 3 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, учитывая наличие в действиях рецидива преступлений, а также то, что преступления совершены в период условного освобождения по предыдущему приговору.

Апелляционная инстанция доводы осужденного о суровости наказания отклонила, оставив приговор суда без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости