Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 июня 2021 года В Высокогорском районе вынесен приговор по делу о серийных кражах из садовых домов

Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего ранее судимого жителя Казани и 19-летнего жителя Зеленодольского района. В зависимости от роли и степени участия суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение в том числе тяжких преступлений).

В суде установлено, что в период с 7 августа по 20 октября 2019 года 38-летний казанец вовлек в преступную деятельность 19-летнего юношу, который в то время не достиг совершеннолетия. В указанный период соучастники совершили 7 краж из садовых домов и хозяйственных помещений в Пестречинском и Высокогорском районах Татарстана.

Взрослый участник преступного дуэта также признан виновным в незаконном хранении пистолета Макарова и пяти патронов к нему, которые он нашел в помещении заброшенного ангара в поселке Дачное Высокогорского района в июле 2019 года. Оружие и боеприпасы оперативники изъяли у него во время обыска в жилище.

Свою вину подсудимые признали и раскаялись в содеянном.

Суд приговорил взрослого соучастника к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его подельника – к одному году лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости