Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года Судом удовлетворено административное исковое заявление заместителя прокурора области о признании аудиозаписи экстремистским материалом

Прокуратура Пензенской области провела проверку по материалам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области в отношении размещенной в сети Интернет аудиозаписи экстремистского содержания неизвестного исполнителя.

Согласно заключению экспертов Федерального бюджетного учреждения «Пензенская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ» в представленной аудиозаписи имеются высказывания, содержащие побуждение к враждебным действиям представителей одной расы по отношению к определенной группе людей, объединенных по этническому и идеологическому признакам.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено 9 информационных ресурсов, на которых размещена указанная аудиозапись.

По итогам проверки заместитель прокурора области направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной в сети Интернет аудиозаписи экстремистским материалом.

Иск удовлетворен.

После вступления решения суда в законную силу аудиозапись будет включена в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости