Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 июня 2021 года Перед судом предстанет бывший сотрудник подрядной организации, обвиняемый в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности

Прокурор Троицкого и Новомосковского административных округов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что обвиняемый, являясь начальником отдела по благоустройству коммерческой организации, желая минимизировать затраты организации на выполнение условий контракта по выполнению работ по санитарному содержанию и техническому обслуживанию, ремонту детских и спортивных площадок, площадок тихого отдыха и выгула собак в поселении Щаповское, в июле 2019 года в нарушение Технического задания на выполнение работ не осуществил ежедневный осмотр малых архитектурных форм, в том числе «Игрового комплекса» детской площадки, расположенной в пос. Щаповское, п. Щапово, вблизи домов №№ 56, 57, 58,59.

В связи с допущенными обвиняемым нарушениями при выполнении работ, несовершеннолетний 2014 года рождения, находясь на детской площадке, получил повреждения в виде открытого перелома фаланги пальца правой кисти, ввиду неисправности элементов малой архитектурной формы, а именно незакрепленного поручня, расположенного на мосту «Игрового комплекса».

Полученная ребенком травма причинила средней тяжести вред его здоровью, не опасный для жизни, но вызвавший длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трех недель.

Уголовное дело направлено в Троицкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости