Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2021 года В г. Кургане по постановлению прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура г. Кургана провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в феврале текущего года руководитель ООО ПКФ «ЮУДС», действуя от имени и в интересах возглавляемого им юридического лица, незаконно передал должностному лицу МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» 800 тысяч рублей за обеспечение победы обществу на аукционе на право заключения многомиллионного муниципального контракта и дальнейшее покровительство при приемке выполненных работ.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в сумме 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости