Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2021 года Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняты меры в связи с нарушениями уголовно-исполнительного законодательства

15 июня 2021 года осужденный, отбывающий наказание на участке колонии-поселения при исправительной колонии-25 и трудоустроенный подсобным рабочим на контрагентском объекте в г. Вихоревка Братского района, самовольно оставил рабочее место.

По данному факту Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка причин и условий, способствовавших произошедшему. Установлено, что в ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области допущены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства об обеспечении в учреждении режима постоянного надзора за осужденными, профилактике рецидивной преступности.

В связи с этим прокуратурой начальнику ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление.

Устранение нарушений, а также ход и результаты оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения осужденного, находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости