Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июня 2021 года За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан оштрафован глава сельской администрации Дятьковского района

Прокуратура г. Дятьково провела по обращению жительницы Дятьковского района проверку по вопросу нарушения сроков рассмотрения обращения граждан в Большежуковской сельской администрации Дятьковского района.

Установлено, что 12 марта 2021 года заявитель обратилась в администрацию по вопросу оформления права муниципальной собственности на земельный участок, занятый многоквартирным жилым домом. В нарушение требований закона ответ на обращение заявителя не содержал в себе информацию по существу поставленных в нем вопросов, а также направлен с нарушением установленного 30-дневного срока.

В этой связи прокуратура города возбудила в отношении главы сельской администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), внесла ему преставление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования глава администрации оштрафован мировым судом на 5 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости