Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июня 2021 года По иску прокуратуры суд постановил прекратить деятельность гостиницы, незаконно организованной в одной из квартир жилого дома

Прокурор Петроградского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц об обязании собственника жилого помещения, а также общества с ограниченной ответственностью «УК «Роял Капитал» прекратить использовать жилое помещение для временного проживания граждан.

В ходе проверки установлено, что в одной из квартир в многоквартирном доме, расположенном на поднадзорной территории, осуществляется деятельность по предоставлению гостиничных услуг. Квартира сдается постояльцам минимум на сутки, а служба размещения работает круглосуточно.

Прокурором в судебном процессе даны подробные обоснования, что сдача ответчиком жилого помещения для предоставления гостиничных услуг без его обязательного перевода в категорию нежилых, нарушает требования федерального законодательства, права и законные интересы жильцов многоквартирного дома, а также потребителей, которым сдается помещение.

Решением Петроградского районного суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, исковые требования прокурора Петроградского района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости