Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2021 года Прокуратура Ряжского района потребовала от органов местной власти устранить нарушения пожарной безопасности в сельских домах культуры

Прокуратурой Ряжского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения требований пожарной безопасности в сельских домах культуры.

В ходе проверки установлено, что в 15 сельских домах культуры Ряжского района требования пожарной безопасности в полной мере не соблюдаются.

Так, на указанных объектах не разработана и не утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности; не обеспечено наличие исправных ручных электрических фонарей из расчета не менее 1 фонаря на каждого дежурного и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара; не утвержден регламент технического обслуживания системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре; не обучены лица ответственные за пожарную безопасность (методисты) пожарно-техническому минимуму и т.п.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору МБУК «Ряжский районный дом культуры» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, выявленные нарушения устранены, Кроме того, в отношении должностных лиц (методистов сельских домов культуры) вынесено 15 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. 4 постановления рассмотрены, виновные привлечены к административной ответственности. 11 постановлений находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости