Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2021 года В Первомайском районе г. Пензы перед судом предстанет женщина, воспользовавшаяся чужими данными для оформления кредитов

Прокуратура Первомайского района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 29-летней жительницы г. Пензы. Она обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере в отношении 11 жителей Пензенской области (ч. 1 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По делу установлено, что обвиняемая работала администратором-кассиром у индивидуального предпринимателя, занимающегося установкой оконных конструкций и иными строительными работами. В связи с трудовой деятельностью она располагала персональными данными заказчиков. В период с 27.06.2019 по 03.10.2020 она воспользовалась этими данными, подделала подписи и оформила от их имени 11-ти жителей региона фиктивные кредитные договора с двумя коммерческими банками. В результате ее действий гражданам был причинен ущерб в размере более 1 млн 600 тыс. рублей.

В ходе следствия вину в преступлениях женщина признала и пояснила, что деньги были нужны ей для преодоления материальных трудностей, возникших у ее работодателя, за которого она фактически осуществляла предпринимательскую деятельность. Какой-то период времени она вносила ежемесячные платежи по кредитам, однако затем перестала их выплачивать.

После получения извещений из банков о наличии задолженностей по кредитам граждане обратились в органы внутренних дел, которые установили причастность злоумышленницы к совершению мошеннических действий.

В настоящее время потерпевшими по уголовному делу признаны две банковские организации, которые ликвидировали кредитные обязательства граждан и заявили иски о возмещении ущерба к обвиняемой.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости