Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 июня 2021 года Котельничская межрайонная прокуратура принимает меры к блокировке интернет-ресурсов, содержащих информацию о продаже удостоверений о прохождении «водительских курсов»

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области провела мониторинг сети Интернет, по результатам которого выявлен интернет-ресурс, содержащий информацию, запрещенную к распространению на территории РФ.

Установлено, что на интернет-сайте размещена информация, содержащая сведения об изготовлении и продаже поддельных свидетельств о прохождении гражданами обучения по образовательной программе «Водитель автотранспортных средств» для последующей сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений.

Страница открыта для свободного доступа неопределенного круга лиц, не требует регистрации и пароля, не имеет отношения к образовательным организациям в области дорожного движения (автошколы, ДОСААФ и др).

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Между тем, Законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, сбыт или подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

В целях устранения нарушений закона Котельничский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковое заявление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости