Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2021 года В Заводоуковске мужчина приговорен к 12 годам заключения за два преступления против личности

Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 48-летнего жителя г. Заводоуковска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале 2018 года мужчина Заводоуковским районным судом был осужден по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Он в состоянии опьянения в ходе ссоры ножом тяжело ранил человека. Суд назначил злоумышленнику 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В течение указанного срока осужденный должен был доказать свое исправление, но он совершил особо тяжкое преступление.

По версии следствия, днем 27 февраля 2021 года фигурант дела в селе Падун в состоянии опьянения в результате внезапно возникших неприязненных отношений нанес в проходной несколько ударов ножом 65-летнему охраннику. От полученных ран потерпевший в тот же день скончался в больнице.

Государственное обвинение в суде поддерживал первый заместитель прокурора Тюменской области Руфат Биктимеров.

Суд согласился с позицией гособвинителя, отменил подсудимому условное осуждение и по совокупности приговоров окончательно назначил к отбытию 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу супруги погибшего 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости