Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2021 года После вмешательства прокуратуры житель Баймакского района поставлен на учет в качестве безработного

Прокуратура республики по обращению жителя Баймакского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения.

Установлено, что в 2003 г. и 2006 г. заявитель состоял на учете в территориальном подразделении ГКУ межрайонный центр занятости населения Зауралья в качестве безработного.

В период получения мер социальной поддержки мужчина одновременно трудоустроился, что явилось основанием для необоснованного начисления ему пособия в размере 230 рублей.

Обратившись в феврале текущего года в очередной раз в учреждение за содействием в поиске работы, заявитель получил отказ.

Свое решение сотрудники Центра мотивировали наличием у мужчины задолженности перед учреждением, сумма которой ввиду технической ошибки программы составила почти 5 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура Баймакского района внесла в адрес руководителя центра занятости населения представление об устранении выявленных нарушений.

Во исполнение акта прокурорского реагирования заявитель поставлен на учет в качестве безработного и ему произведен перерасчет начисленных сумм пособия, подлежащих возврату в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости