Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2021 года Вынесен приговор женщине, управлявшей транспортным средством в состоянии опьянения

Приговором Сургутского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутом административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что подсудимая, будучи дважды привлеченная к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, с лишением права управления транспортом, после сдачи водительского удостоверения, вновь села за руль в состоянии опьянения и управляла автомобилем, двигаясь по улицам Сургута до тех пор, пока ее автомобиль не был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проведении медицинского освидетельствования у подсудимой зафиксировано алкогольное опьянение, а также наличие психоактивных веществ.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал женщину-водителя виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости