Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2021 года По иску прокурора житель Сургутского района восстановлен в очереди на улучшение жилищных условий

Прокуратурой Сургутского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при снятии его с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Установлено, что с 2001 года мужчина состоял на муниципальном учете, поскольку не был обеспечен жильем. Несмотря на отсутствие каких-либо изменений в жилищных условиях, в августе 2020 года администрацией с.п. Локосово мужчина был снят с учета, в связи с обеспеченностью нормой жилой площади.

Проверкой установлено, что в собственности заявителя находится непригодный для проживания дом, который не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и непригоден для постоянного проживания. В этой связи данная жилплощадь не может быть учтена при расчете нуждаемости.

В целях восстановления нарушенных прав прокуратурой района в интересах заявителя в Сургутский районный суд направлено исковое заявление с требованием о признании за гражданином права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и восстановлении в очередности.

Решением Сургутского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, а также поддержаны апелляционной инстанцией.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости