Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2021 года В Печенгским районе прокуратурой приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства об охране вод

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения законодательства об охране вод в деятельности АО «Городские сети».

Установлено, что Обществу для осуществления забора (изъятия) водных ресурсов передан в пользование водный объект.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства в сфере охраны водных объектов и утвержденного организацией Проекта зон санитарной охраны водохранилища, используемого им для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, одна из камер системы видеонаблюдения, которой оснащена насосная станция и посредством которой осуществляется контроль за водной поверхностью озера, неисправна.

Выявлены факты отсутствия по периметру ограждения станции предупреждающих знаков, а также наличие открытого контейнера для сбора твердых коммунальных отходов, не оборудованного крышкой, что не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил.

Помимо изложенного, граница 1-го пояса защитной санитарной охраны по акватории водоисточника не обозначена буями с целью предотвращения движения плавсредств, специальный информационный знак «Водоохранная зона», не соответствовал образцу, утвержденному приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора Общества, являющегося пользователем водного объекта, внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости