Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2021 года Прокуратурой Иркутской области приняты меры в связи с нарушениями законодательства в сфере государственного контроля

Прокуратурой Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере государственного контроля.

Установлено, что работниками Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия допущены нарушения законодательства в части ведения и внесения сведений о проведенных проверках в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок». Открытость и доступность для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей информации об организации и проведении проверок, об их результатах и принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, является одним из основных принципов защиты при осуществлении государственного контроля.

В связи с этим заместителем прокурора области в отношении четырех работников Управления (в том числе одного уволенного) вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля, требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке либо нарушении сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область