Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2021 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил исправительную колонию строгого режима в п. Карымское

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов проверил исправительную колонию строгого режима № 8 в поселке Карымское.

В ходе проверки лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. В целом администрацией созданы необходимые бытовые условия для осужденных.

В то же время в ряде жилых помещений и столовой требуется провести текущие и капитальные ремонтные работы, заменить поврежденную мебель, обеспечить соблюдение всех санитарных требований.

По результатам проверки указано на необходимость активизации совместной работы оперативного подразделения, отделов охраны и безопасности по усилению контроля за поведением подучетных лиц, в том числе за счет применения технических средств надзора.

Недостаточной признана работа администрации по трудоустройству осужденных, имеющих долговые обязательства. В колонии отмечается острая нехватка рабочих мест, на собственных производственных участках трудоустроены всего 39 % от общего числа трудоспособных лиц.

Результаты проверки обсуждены на межведомственном совещании при прокуроре края с участием представителей территориального органа уголовно-исполнительной системы и администрации учреждения.

В адрес регионального управления ФСИН России внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости