Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 июня 2021 года По требованию прокурора Усть-Абаканского района унитарному предприятию назначен административный штраф за нарушение порядка ценообразования

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что на территории муниципального образования г. Сорск МУП «Сорская городская котельная» является гарантирующей организацией холодного водоснабжения и водоотведения, единой теплоснабжающей организацией.

Результаты проверки показали, что с 1 января 2021 г. у предприятия отсутствуют утвержденные уполномоченным органом тарифы на предоставляемые коммунальные услуги. Предприятие продолжает осуществлять регулируемые виды деятельности и выставляет счета за предоставленные услуги на основании утвержденных на 2020 год тарифов.

Устранение допущенных нарушений потребовано прокуратурой во внесенном в адрес руководителя предприятия представлении. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением Государственного тарифа энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), назначено наказание в виде штрафа размером 100 тыс. рублей. Постановление административного органа в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости