Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2021 года В Нукутском районе прокуратурой проверено исполнение законодательства о водоснабжении

Прокуратурой Нукутского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства при добыче, производстве, транспортировке и реализации питьевой воды, включая природной минеральной воды, в деятельности администрации муниципальных образований района выявлены нарушения требований законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о местном самоуправлении, о водоснабжении администрацией муниципального образования «Первомайское» вопрос местного значения, в части организации водоснабжения населения в границах поселения, должным образом не решается.

В собственности муниципального образования отсутствуют источники водоснабжения, а также специализированная техника для подвоза воды, в том числе с территорий других муниципальных образований.

Действенные меры, направленные на решение данного вопроса, в том числе путем вхождения в подпрограмму «Повышение качества водоснабжения Иркутской области» на 2019 - 2024 годы государственной программы Иркутской области «Развитие ЖКХ Иркутской области» на 2019-2024 годы, администрацией поселения не принимаются. Указанные обстоятельства нарушают права и законные интересы граждан, препятствуют удовлетворению жизненно необходимых потребностей и созданию комфортных условий для жизни.

В связи с изложенным по результатам проверки в адрес главы муниципального образования «Первомайское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости