Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2021 года В Приморье перед судом предстанут двое жителей Хасанского района за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокурор края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Хасанского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, один из фигурантов приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабисной группы, массой свыше 3 кг, которое сокрыл в окрестностях с. Гвоздево Хасанского района. В целях перевозки наркотиков к себе домой он предложил водителю такси за денежное вознаграждение совместно перевезти наркотическое средство до пгт. Славянка Хасанского района, на что последний ответил согласием.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники сокрыли ведро с наркотическим средством в багажном отделении автомобиля и осуществили его перевозку.

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю оперативно-розыскных мероприятий фигуранты уголовного дела задержаны при въезде в пгт. Славянка Хасанского района, наркотическое средство обнаружено и изъято.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.

Уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости