Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2021 года В Сахалинской области за злоупотребление полномочиями перед судом предстанет инспектор Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

В прокуратуре Сахалинской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Анивскому району Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, инспектор, злоупотребляя своими служебными полномочиями, в августе 2020 года разрешил знакомым браконьерам вести незаконную деятельность на р. Лютога Анивского района, являющуюся местом нереста рыб лососевых пород.

Указанная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

В результате совершенных с одобрения инспектора противоправных действий браконьерами причинен ущерб государству на сумму более 2,8 млн рублей, за что последние осуждены.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Анивский районный суд Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости