Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2021 года Краткая характеристика состояния преступности в Чеченской Республике за январь-май 2021 года

В январе-мае 2021 года в Чеченской Республике зарегистрировано 1 685 преступлений, что на 41,2 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года (1 193), а их раскрываемость составила 83,2 %.

Несмотря на это уровень преступности на 100 тысяч населения в республике остается самым низким показателем в РФ (около 114 преступлений).

Благодаря активизации деятельности правоохранительных органов по выявлению уголовно наказуемых правонарушений возросло число поставленных на учет преступлений, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и топливно-энергетическим комплексом на 41,7 % и 26,8 % соответственно.

Принятые прокуратурой и органами внутренних дел меры по выявлению уголовно наказуемых деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, которые имеют значительную степень латентности, повлекли их рост на 104,4 %.

При этом не зарегистрировано ни одного преступления, связанного с бандитизмом и разбоем, на 33,3 % сократились грабежи, на 66,7 % - факты превышения должностных полномочий, на 12,5 % - умышленного причинения легкого вреда здоровью.

Подразделение: отдел правовой статистики, информационных технологий и защиты информации

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости